Вы здесь: Главная Наши библиотеки Филиал №3 Отчеты о мероприятиях Отчет овечере М.Б.Мейлаха
Вторник, 30.04.2024

Отчет овечере М.Б.Мейлаха

10 августа 2013 г. В рамках программы «Поддержка и развитие чтения в Санкт-Петербурге» в библиотеке состоялась встреча со старым комаровским жителем, писателем и историком литературы Михаилом Борисовичем Мейлахом «Нет во мне этого конформистского гена...». Автор двухтомника «Эвтерпа, ты?» о балете и других родах искусства, входивший в круг современников, окружавших А.Ахматову, М.Б.Мейлах поделился своими воспоминаниями о Комарове и его обитателях. На вечере среди слушателей присутствовали дочери академика Жирмунского, внучка академика И.П.Павлова Л.В.Балмасова, историк Ф.М.Лурье, писатель И.П.Штемлер. Читатели забросали выступавшего вопросами об общих воспоминаниях. Вечер прошел оживленно и интересно.