Вы здесь: Главная Публикации Брейк-данс: преимущество стиля в развитии детей
Пятница, 26.04.2024

Брейк-данс: преимущество стиля в развитии детей

Брейк-данс — это одно из танцевальных направлений хип-хопа. Речь идет об уличном танце, который сегодня разветвляется на два вида: нижний экстрим и верхний брейк. В первом случае танцоры исполняют в основном сложные трюки и акробатические движения. Вторая разновидность танца предусматривает перемещение тела и различные фиксы. То есть здесь все базируется не столько на силовой подготовке, сколько на пластике. По этой причине в последнее время все чаще именно дети танцуют верхний брейк. Научиться брейк-дансу в Санкт-Петербурге можно в DeluxeDance.

Польза от верхнего брейк-данса

На протяжении десятилетий с момента возникновения стиля в Нью-Йорке брейк-данс удерживается позиции самого динамичного, популярного и завораживающего танца. Данное течение получило широкую популярность среди молодежи, а в последнее время и среди детей. С помощью данного танцевального искусства дети учатся импровизировать, развивают творческое мышление, чувство ритма и формируют собственный стиль. Сегодня брейк можно условно поделить на несколько составляющих:

1. Попинг;
  2. Кинг-Тат;
  3. Локинг.
  4. Нижний брейк;
  5. Верхний брейк.

Куда отправить детей для освоения брейка?

В нашей школе танцев Санкт-Петербурга работают опытные хореографы, которые обучат легким движениям LOCKING. Вы можете воспользоваться курсами POPING. Посредством этого танца ваш ребенок сможет научиться волнообразным движениям по телу, освоит технику фиксации и научится двигать в такт музыки. Привлекательным является танец KING TAT предусматривающий развитие терпимости. После освоения стиля дети стильно совмещают геометрию движения рук с тазом и ногами. Исполнение кинг-тат со стороны ребенка всегда выглядит крайне завлекающе, в силу небольших размеров танцора.

Что касается остальных вышеупомянутых стилей, они также благоприятно воздействуют на развитие силы, гибкости, равновесия и выносливости. Таким образом, у ребенка с ранних лет формируется хорошая платформа для дальнейшей двигательной активности. Брейк для детей можно назвать завораживающим зрелищем — ваш ребенок всегда будет в центре внимания. Такие танцоры зажигают своей энергией и харизмой. С одной стороны мы предлагаем вам тяжелый спорт, с другой творчество и искусство.

Что нужно для занятий?

В первую очередь для занятий брейком необходимо позаботиться об удобстве ребенка. Лучше всего танцевать в просторных спортивных. В качестве верха следует ориентироваться на атрибуты одежды, которые соответствуют стилю. Сюда входят кофты с капюшоном, футболки, маяки и т.п. Что касается обуви, лучше всего подходят кроссовки или удобные кеды.

deluxedance.ru — лучшее преподавание в Санкт-Петербурге.