СПбГБУК «Централизованная библиотечная система Курортного района»

 
 
 
 
Вы здесь: Главная Публикации Английский язык с нуля
Пятница, 19.04.2024
 
 

Английский язык с нуля

Очень много людей занимается изучением английского языка не только с преподавателем, но самостоятельно. Для этого не нужно знать язык на каком-то определённом уровне, можно изучать его с нуля самостоятельно!

2021-10-08-02

Конечно, для этого важно иметь мотивацию, потому что нельзя забрасывать изучение, если вы хотите научиться английскому языку.

Видео+АудиоКурс Разговорного Английского для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

Есть несколько пунктов, которые помогут начинающим:

  1. Заниматься нужно . Уделите час, 30 минут или даже 15, но занимайтесь ежедневно. Начинайте всегда с закрепления прошлого материала, вспоминайте материал, изученный ранее.
  2. Каждый день повторяйте новые правила и определения. Учите по 10 слов ежедневно, так у вас гораздо быстрее увеличится словарный запас.

Можно заниматься по 2-3 раза в неделю, если уделять занятию по 2-3 часа и, не отвлекаясь изучать материал. Очень важно, чтобы внешние факторы не влияли на вас, ведь вы нисколько не запомните и проведёте время впустую. Конкретно поставьте таймер и начните заниматься.

  • Найдите материалы и источники, из которых будете черпать знания. Заранее приобретите курс, или же найдите бесплатные уроки в интернете. Закупитесь словарями и книжками, справочниками (найдите лучшие и полезные в интернете). Скачайте на телефон или плеер аудио-уроки, чтобы слушать в свободное время. Также можно скачать фильмы на английском языке или слушать музыку. Если вы заранее подготовите себе чек-лист с темами уроков, а также весь материал, который будете изучать – мотивации у вас станет ещё больше.
  • Найдите упражнения и задания для закрепления материала и проверки своих знаний. После каждой изученной темы необходимо понимать, что вы усвоили и что вам ещё следует изучить повторно.Проходите тесты и контрольные работы, тщательно разбирайте свои ошибки (если они возникнут), и обязательно исправляйте их. Ведь только на ошибках мы развиваемся и растём.
  • Начните общаться с носителем английского языка. Общайтесь абсолютно на любые темы. Запоминайте произношение, ударения, интонацию. Учитесь у него всему. Задавайте ему вопросы, если что-то не понятно. Общаясь с носителем языка, вы очень быстро научитесь новым словам, и вам будет легче усваивать материал.

Сейчас хотелось бы посоветовать полезный курс bistroenglish.com/course. На курсе можно научиться правильному произношению, можно посмотреть видео-уроки, узнать много нового. За несколько недель у вас уже могут быть базовые знания, а дальше – больше.

Не стоит откладывать изучение английского языка. Начните уроки прямо сейчас. Есть много ресурсов для этого, а в этой статье мы привели несколько пунктов для начала! И помните, что самостоятельное изучение с нуля – возможно.