Вы здесь: Главная События Российский семейный проект «Всей семьей» 02.03.2024 в Детской библиотеке Зеленогорска (филиал №6) мастер-класс «Маму я люблю. Я ей розу подарю!»
Среда, 08.05.2024

Мастер-класс, посвященный приближающемуся празднику 8 Марта, был организован для дошкольников с родителями. После приветствия и знакомства с детьми и родителями, библиотекарь рассказала детям о том, что у мам, бабушек и всех девочек есть особый праздник 8 Марта и есть традиция: дети поздравляют своими поделками мам и бабушек.

Затем были прочитаны детские стихи о подарках маме и предложено детям научиться делать из цветной бумаги розу, а в подарок маме составить букет из трёх роз.

Все участники получили наборы материалов для поделки: полоски гофрированной цветной бумаги, нитки, ножницы и карандаш. Работа шла поэтапно: показ и комментарий каждого действия библиотекарем, затем самостоятельное выполнение ребенком, иногда с помощью мамы. Некоторые мамы делали розы свои мамам. Атмосфера была творческой и веселой. В результате все участники собрали букеты для подарков и ушли с цветами.

2024-03-06-01