Вы здесь: Главная Краеведение Клуб «Сестроречанин» 21 февраля 2017 года
Вторник, 23.04.2024

21 февраля 2017 года

В Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоялось очередное заседание краеведческого клуба «Сестроречанин». Оно было посвящено поселку Ваммелсуу (Серово). Эта тема раскрывалась с двух сторон: подвиг летчика Героя Советского Союза Владимира Георгиевича Серова и жизненный путь учителя местной школы № 447 Булановой Регины Иосифовны.

Сама героиня встречи — Регина Иосифовна — дополняла рассказ о поселке, давая пояснения к представленным фотографиям. В конце выступления прочитала стихи, посвященные родной школе.

На этой встрече выступала и еще одна поэтесса Курортного района — Наталья Гончарова — со стихами о Сестрорецке.

Завершилось заседание просмотром очередной страницы авторской программы Аллы Дружининой, посвященной истории Курортного района «Настоящее Прошлое»: Ольга Берггольц (часть 1).