Четверг, 25.04.2024

«СЕСТРОРЕЦКИЕ ЧТЕНИЯ – 2015»: «КУРОРТНЫЙ РАЙОН – ТЕРРИТОРИЯ ПОБЕДЫ»

20 октября 2015 года в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоялись «Сестрорецкие чтения −2015», в которых приняли участие представители краеведческого клуба «Сестроречанин», поэтического клуба «Лукоморье», руководители органов местного самоуправления муниципальных образований Курортного района.

Приветствовал участников глава муниципального образования города Сестрорецка — Александр Бельский.

Начальник отдела развития библиотек ЦБС Курортного района — Юлия Заглубоцкая рассказала о работе, которую проделали органы местного самоуправления в период подготовки празднования 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Поделился результатами своих многолетних исследований о Героях Отечества, чьи имена связаны с Курортным районом, кандидат технических наук, краевед — Станислав Подойников.

Сотрудник библиотека поселка Песочный — Любовь Бронзова представила Книгу Памяти «Песочный-Дибуны.1941-1945 годы» об участниках войны — жителях поселка, которая была издана, при участии руководителей органов местного самоуправления муниципального образования поселок Песочный.

С особым интересом участники чтений выслушали выступление военного пенсионера — Василия Соколова о службе военных врачей в годы войны.

Живой отклик вызвала презентация о праздновании 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в муниципальных образованиях, подготовленная на основе материалов, предоставленных органами местного самоуправления Курортного района.

Наиболее активным участникам краеведческого клуба «Сестроречанин» были вручены благодарственные письма за просветительскую деятельность в области краеведения.