Центральная детская библиотека имени С. В. Михалкова

2014-11-20-07Подобно эволюции человека, женская мода прошла различные этапы в своем развитии, прежде чем появилась та одежда, которую мы носим сейчас. Отлично сшитые, отличающиеся роскошной простотой вещи 1950-х и 1960-х годов были совершенно не похожи на наряды Викторианской эпохи, от которой их отделяли каких-то 50 лет.

XX век был веком инноваций, он дал жизнь множеству новых идей и изобретений, отразившихся и на женской моде. Появление женских брюк, отказ от корсета, изобретение синтетических тканей, демонстрация бикини, влияние Интернета и полетов в космос и еще 95 открытий и инноваций, объясняющих революционные изменения в женской одежде с 1900 года до наших дней, о которых вы узнаете из этой книги.

Книга для читателей старше 18 лет.

Обращайтесь за книгой в читальный зал.

СПб ГБУК «ЦБС Курортного района»

Адрес: г. Сестрорецк,

ул. Токарева, 7

Телефон/факс: +7 812 246 24 08
Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.